Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:22




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 Просто комментарии по игре 
Автор Сообщение
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 20:10
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Факт 1. У центавриан оказалось больше времени на игру, чем у нарнов.
Просто из "реальной" загружености последних. Sorry :(
Факт 2. Мастерам - мастерские расы и персоонажи. Но играть за центавр или нарн... Изначально был баланс, но когда мастер-нарн ушел за... на(в) работу. Остался 1 мастер -центаврианин.
Факт 3. Народ любит воевать.
Факт 4. Надо найти баланс в экономике и отыгровке боевых действий. Нельзя отыгрывать битву за нарн за 2 дня до фактического вступления Нарна в игру.
Потом, строгая ресурсная сетка (аля Джеймс). но что бы в ней можно было разобраться без кувшина с тарии или бревари.(Поштучное кол-во основных ресурсов, имеющихся на старте кораблей,уход и приход ресурсов за тур(перед началом игры и обновлять каждые несколько ходов и.т.д. и.т.п)
Факт 5. Только два человека из играющих имеют представление о техномагах и великой машине. При этом- это не вина играющих просто трилогии(которые считаются каноническими во вселенной Вавилона 5) на рус. языке находятся токо в процессе публикации.(beyond.babylonfive.ru)

_________________
Пускай уже не силы те, что двигали когда то твердь земли и неба
(с)Теннисон


Вс апр 25, 2004 11:56
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Предлагаю устроить перегрупировку... (перезагрузку :D )

"Вавилон 5.2" :D
Если опять сорвёмся "пиписьками мериться" (уж пардон, но более подходящего определения не придумал :D ), то "законсервировать" всех на станции "В5", - т.е. каждый обязан будет играть за канонического героя и того, который живёт, как и в сериале, на станции. :)

Идея Страда о могущественных техносвященниках хороша, но никто не был к этому готов. Когда появляются сообщения типа "мы собрали ещё одну партию наших кораблей, которым вальнуть и Теней и Ворлонцев - как муху раздавить" - они ставят всё-таки в недоумение... Готовы не были, наверно по этому. В водной такие варианты не указывались. А начавшийся было отыгрыш против этих техносвященников - стал зарубливаться прямо на корню...

Но лично мне очень усё по душе пришлось :) , в первый раз в таком деле учавствовал и увидел как сиё работает. :)
Поэтому либо перекроить эту игру, либо начать по-новой. :D


Вс апр 25, 2004 22:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Как сказать

валить ворлон я хотел и хочу ЦЕНТАВРИАНСКИМИ кораблями... ОНи одни из самых подходящих.


по поводу рерана... Решать конечно НаТот, но некторые(Я, Странник, Паладин, Иванова редко появляющаяся, думаю кто то ещё просто не смогут играть =((

а так, давай те думать вместе...

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Пн апр 26, 2004 0:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну вот... Стоит Затрасу не появляться в и-нете 4 дня, как тут такое...
Граждане, возьмите себя в руки.
Если не получается всё и сразу - это не повод не продолжать. Идея понравилась всем - это факт. Поэтому нельзя говорить, что народ остыл. Разочарование есть, это видно даже по Зокало, где обычно много сообщений, а последние дни тишина.
Очевидно что допущена, как это принято говорить в последнее время, системная ошибка... в подходе. Необходимо ОБСУДИТЬ, кому, что и почему не понравилось и какой выход из этого может быть.

Граждане, давайте высказываться. И, в самом деле, пытаться спасти ситуацию, пока народ не разбежался.

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Вт апр 27, 2004 1:50
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Простите, но мастера серьезно запрягли на работе, настолько серьезно, что он еле дышит. И будет так жить еще недели две минимум. Не знаю, смогу ли выбраться на встречу...
Насчет переигрывания... думаю я, не стоит сразу игру закрывать, надо подумать как вывернуться даже в таком положении.
Слезная просьба - не торопить события, мастер ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии все отследить в ближайшее время :(

_________________
Удача покровительствует смелым


Ср апр 28, 2004 1:08
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 20:28
Сообщения: 162
Откуда: Из дома
Ответить с цитатой
Сообщение 
Предлагаю сделать паузу(и скушать твикс :) )

_________________
Мы несем возмездие во имя За'Ха'Дума! И не ПиПиИзображение


Ср апр 28, 2004 2:53
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Поддерживаю На`Тот, торопиться некуда, да выход всегда есть. Пусть это для нас такая вот интелектуальная подстава.
Но и затягивать не стоит, а то народ разбредётся и...

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Чт апр 29, 2004 3:20
Пожаловаться на это сообщение
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:03
Сообщения: 32
Откуда: Иная реальность
Ответить с цитатой
Сообщение 
А народ уже в панике. Меня вот на днях спрашивали, идет игра или уже загнулась? А что может сказать персонаж, обитающий в иной, скажем реальности (пока не пришло время проявиться в реальности станции)?
Я и сама хочу понять, что происходит.

_________________
Мир велик и тесен


Вт май 04, 2004 21:28
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Творческий кризис. Тупик так сказать :)

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Вт май 04, 2004 21:34
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 18:03
Сообщения: 32
Откуда: Иная реальность
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мудрые нашей реальности говорят:" Мир -есть лабиринт. Если попадаешь в тупик, попробуй вернуться назад и поискать иной путь. Безвыходных ситуаций не бывает." Думаю, народ со мной согласен.

_________________
Мир велик и тесен


Вт май 04, 2004 22:01
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Star Cat это так, но есть тут один мастер, который игру решил загнуть в одному ему нужном направлении. К тому же он не стесняется доставать из запазухи невиданные супер корабли, а стратегические раскладки по моему флоту он слал ме больше месяца, каждый раз кормля "завтраками" :(

_________________
Кто ты?


Ср май 05, 2004 4:33
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
завтраками говоришь...

не спорю...

но и твоя частота появления на форуме не была особо выбающейся. Я первыми слал тем, кто больше требовал и тем, чкто болше играл.

по поводу того, какой я мастер. всё, что я доставл из-за пазухи, было

1) просчитанно и могло летать( существовать, действовать)
2) было соглсованно с НаТот, или имело источники, котоые относятся к Вавилону. Не тольку сериалу, но и прочему бекграунду.
3) и последнее... что мешает нам продолжать?

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Ср май 12, 2004 21:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:58
Сообщения: 193
Откуда: Vorlon Prime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Strad von Zarovich, а знаешь игра когда несколько сторон начинают откровенно косить под самых крутых есть один большой прикол. В свое время я в одном таком участвовал (Люди в Сером назывался), но там было заранее оговорено что все сводится к сплошным приколам и стебам, и то в этоге осталось трое "игроков" с самой хорошой фантазией (один из них был я) и в этоге нам это надоело и всё забросили.

Тут же была заява на серьезную игру! В такой я был бы не прочь поучаствовать, а очередное у кого чего длиннее (а по сути фантазия бурнее) меня как то не интересует. Так что вот. Хочешь ты быть крутым техносвященником и иметь флот из сотни суперкораблей, ради бога! Но меня тогда уволь, ибо не хочу я ни с кем воевать ни наблюдать, как вы мочите очередную расу.

Лично я хотел другой игры, игры где большинство сидели бы на станции и строили интриги больше дипломатического характера. А играть в солдатики и кораблики меня извините не прёт (именно по этому я так мало здесь появлялся). Так что извините но оставляю вас в вашей песочнице :)

_________________
Кто ты?


Чт май 13, 2004 5:10
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron