Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:35




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 привлечение людей в игру 
Автор Сообщение
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение привлечение людей в игру
Как зовём-созываем?
Раз уж тут стали появляться люди, "часто известные" и на других вавилонских инет-местах, то что по этому поводу скажет, например, На'Тот?


Ср мар 03, 2004 2:56
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я уже давно пытаюсь это сделать, но Древние-Изначальные почему-то смотрят на проект скептически.
Наверное, надо сделать как Иванова с Маркусом у Сигмы 957, пригласить их на готовенькое. :) *злорадно*
Но пригласить надо. Вперед! И с песней!!! :))

_________________
Удача покровительствует смелым


Ср мар 03, 2004 3:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Техномаг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 2:50
Сообщения: 1355
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Стоп, стоп, стоп.... МОжет все же лучше сначала разработаем концепцию...А потом. НАчем, остальные подтянутся.

_________________
А вселенная имеет форму пружинного матраса...
Изображение


Ср мар 03, 2004 3:07
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Своего бы Лориена найти для привлечения Изначальных. А то ведь Иванова с Маркусом узрели тогда только ворлонцев с сюрпризом в гипере.

Да, по ходу дела надо будет приманивать готовеньким :)

Да и позже можно начать и новую ветвь, а-ля "Что случилось с мистером Гарибальди?"


Ср мар 03, 2004 3:13
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изначальные, как им положено, пока наблюдают. как мурашики в баночке друг друга кусают. Потом, глядишь, действовать начнут. Если мурашки не передохнут от этой затеи. :))
Правильный подход, с точки зрения Древнего. Жить столько лет. чтобы по глупости погибнуть... нет, лучше на свинках проверить ;)
В такой бардак пока звать не стоит.
Конце-епцию надо придумать более-менее четкую... Да/Нет.

_________________
Удача покровительствует смелым


Ср мар 03, 2004 3:19
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Насчет Лориена (истерично оглядываюсь по сторонам)
Знавала я одного Лориена... кажись, это он в форуме В5 во мреге предлагает... не-ет, лучше ему тихо сидеть на ЗаХаДуме...
Несколько лет назад у меня развилась аллергия на Лориенов...

_________________
Удача покровительствует смелым


Ср мар 03, 2004 3:24
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 21:02
Сообщения: 236
Откуда: Панцердивизион им. тов. гвардии императора Картажье
Ответить с цитатой
Сообщение 
Есть проблема, милостивые Господа.

Люди, которые могли бы играть, уже играют.

Достопочтиные и глубокоуважаеные господа Няма(Охотник он наш, за душами..), Кирдан(Лорд Киро), Яф(земля в иллюмираторе =)) уже ведут игру по миру Вавилон. И оченно приличну. Эт я вам гарантирую.
Так что и думаем, что делать.

_________________
Was die Technik uns schuf, wir fahen's an den Feind,
Panzer voran voran!
so sind wir mit der Heimat im Geiste vereint,
Panzer voran voran!
Und die Kampfmelodie uns'er Sturmart'lerie,
ist so hart, wie wir selbst Mann fur Mann


Ср мар 03, 2004 19:13
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 17:35
Сообщения: 467
Откуда: Sigma 957
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алё, Древние здесь!!!
Троих для начала достаточно, надеюсь...

_________________
Ворлон тавута чог!


Ср мар 03, 2004 22:11
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 1:50
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Здесь, здесь можешь не сомневаться, просто выжидаем как и положено по рангу

_________________
You can win, if you want


Чт мар 04, 2004 0:29
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
156 просмотров у темы "Дневники героев". Не хило. :)


Чт мар 11, 2004 14:06
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да? Представляешь, если бы было 157 персонажей?!!!

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт мар 11, 2004 17:17
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 10:49
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Посмею высказать вам свое чисто субъективное мнение. Я – не играю в эту «игру», я – потенциальный игрок. Около месяца назад я прочитал вашу идею на b5.ru, она мне понравилась, но вникнуть в нее особо не смог. Ничего, думаю я, подожду, когда это приобретет разборчивые очертания, и включусь. И вот захожу я в этот раздел форума, не то чтобы с неугомонным желанием поучаствовать в «этом», но со сдержанным любопытством. И что я вижу? Множество тем и реплик и все вокруг да около. Где я могу прочитать, что это именно такое и как в это играть? Возникла идейка почитать тему «обсуждение правил игры», но, во-первых это только обсуждение, а, во-вторых, сообщений в ней скопилось уже на столько много, что не читавшему их сначала разобраться невозможно. Не найдя ничего внятного кроме дневников героев я склонился ко мнению, что это литературный кружок, но, во-первых, к литераторам я себя не отношу, а, во-вторых, на b5.ru, насколько я помню, говорилось про что-то другое.
Так где? Где, я вас спрашиваю, та тема, ссылка или что-либо еще, куда я смогу зайти и сразу понять, что такое Вавилон 5.1 и с чем его едят? Нужно больше понятной и наглядной информации. И не стесняйтесь разделов «для чайников», у них очень высокие рейтинги.
Повторюсь, это мое субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.

_________________
No one here is exactly what he appears.


Чт мар 11, 2004 17:41
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Служба Безопасности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 14:49
Сообщения: 1881
Откуда: дипмиссия в Москве
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кстати, сегодня я как раз собирался предложить открыть такую темку, дабы было всё всем ясно. Туда запихнуть правила своими словами (немного), сами провила (те пунктики) и приглашение (самое первое) :)


Чт мар 11, 2004 17:54
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 13:07
Сообщения: 176
Откуда: Narn Regime
Ответить с цитатой
Сообщение Попытка объснить все четко и понятно...
Итак, что же такое собой представляет литературная игра "Проект В5.1"? :idea:
Попробую это описать.
Это своего рода альтернативное творчество с элементами игры. Действие разворачивается во вселенной В5, но станция В5.1, это не совсем тот Вавилон 5, который мы видели в сериале.
Это попытка обыграть альтернативную историю, то, что бы могло случиться с героями, если бы что-то изменилось? Если бы покушение на посла Коша не состоялось, к примеру? Или место Варна в Великой Машине занял бы кто-то другой, а не Драал?
Игра начинается с момента открытия станции, практически с чистого листа. Послы и команда собираются там, это могут быть как персонажи из сериала (Лондо, Шеридан, Синклер) и тогда они немного скованы своим прошлым (все, что произошло до приезда на станцию - считается канонической информацией), так и альтернативные герои, то есть. выдуманные вами. :wink:
Все эти события будут описываться глазами самих участников, то есть, через дневники героев. Иными словами, каждый участник должен вести записи своего персонажа или персонажей. Естественно, он может описывать только те события, свидетелем которых он был, участник не может писать о том, чего не знает его персонаж.
Задача мастера в этом проекте - следить. чтобы не появлялись откровенные оффтопы, то есть, тексты и сообщения не имеющие отношения к игре. И задавать темы.
Изначально все это планировалось обыгрывать в жж-сообществе, поскольку там удобнее размещать дневники героев.
Но так как некоторые участники не любят жж, игра также проводится и здесь, в форуме.
Что же надо сделать, чтобы вступить в игру?
1. Зарегистрироваться на этом форуме, на канале "Литературная игра В5.1" в теме "Регистрация участников" под именем своего персонажа ( если вам хочется играть за нескольких героев - пожалуйста! Только лучше не брать заведомых врагов, иначе информацию трудно скрыть :wink: )
2. При регистрации указать, если сочтете нужным, краткую информацию о своем герое/ях, если в его биографии есть какие-то тайны, то лучше их посылать в ЛС мастеру.
3. Начать писать дневник своего героя. К сожалению, литератором тут быть придется. игра-то литературная.
4. В идеале стоит завести и жж, а потом вступить в жж-сообщество (ссылка на него в самом канале висит)

Если что-то показалось вам непонятным, то, скорей всего потому, что правила игры еще разрабатываются. Ибо этот проект нельзя отнести ни к типичной литературной игре, ни к стратегии... это попытка создать что-то новое...
Надеюсь, постепенно мы расставим все точки над i.
Единственное, что сразу ясно: чтобы игра по-настоящему заработала, нужно много участников, ведь каждый игрок добавляет в общую панораму событий свой оттенок...
[/b]

_________________
Удача покровительствует смелым


Чт мар 11, 2004 18:21
Пожаловаться на это сообщение
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 10:49
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для меня остался неясным один момент. Игроки высказывают свое отношение к происходящим в игре событиям, описывают их со своей точки зрения. А кто будет задавать сами события? Если игроки в своих дневниках, то как их упорядочить и исключить их противоречивость? А если мастер, то не будет ли это рельсовой (в плане сюжета) игрой? И смогут ли дневники воздействовать друг на друга. Не хочу разворачивать в этой теме дискуссию, просто советую вам подумать об этих вещах заранее.

_________________
No one here is exactly what he appears.


Чт мар 11, 2004 19:45
Пожаловаться на это сообщение
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron