Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 На грани невозможного... 
Автор Сообщение
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
США: взрыв радиоизлучения в центре нашей галактики
Американские астрономы, работавшие на радиотелескопе Large Array в Нью-Мексико, обнаружили в центре нашей галактики ранее неизвестный космический объект. В ночь с 30 сентября на 1 октября 2002 г. в течение семи часов через почти равные интервалы времени этот объект испустил пять мощных импульсов радиоизлучения на длине волны 1 м. Объекту было присвоено наименование GCRT J1745-3009. По мнению астрономов, этот объект не может быть пульсаром. Возможно, это коричневый карлик или магнетар - экзотическая звезда с очень сильным магнитным полем. Правда, относительно точно определить местоположение загадочного излучателя радиоволн не удалось: по оценкам астрономов, он находится на расстоянии от 300 до 24000 световых лет от Земли в направлении центра нашей галактики Млечный Путь.
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 10:39 08.03.2005
Источник: РОЛ

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 09, 2005 19:59
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Инопланетяне заговорили?
Источником мощных периодических радиовспышек, зафиксированных системой радиотелескопов VLA в Нью-Мехико, ученые считают космический объект отличного от известных типа.
Скотт Химан (Scott Hyman) из Свит Брайар Колледжа (Sweet Briar College) и его сотрудники заинтересовались регулярными радиосигналами в метровом диапазоне, посылаемых объектом вблизи центра Галактики. Десятиминутные вспышки, повторявшиеся с интервалом в 67 минут, продолжались менее семи часов, а после прекратились. В том месте, где находился источник, не было обнаружено ничего - ни до, ни после странной серии сигналов.
Одновременно с радиоизлучением, астрономы пробовали обнаружить активность в других областях спектра, но их ожидания не оправдались.
Источнику присвоили наименование GCRT J1745-3009 и стали строить гипотезы о природе "сигналов из ниоткуда". Объект заведомо не является пульсаром - звездой, способной в течение многих лет генерировать строго периодичное радиоизлучение. Возможно, полагают астрономы, им удалось наблюдать за "необычным" поведением "обычного" космического тела - коричневого карлика или магнитной звезды.
http://www.podrobnosti.ua/technologies/ ... 85321.html 04.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 09, 2005 20:00
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Жительница дома с призраками: Меня душили пять привидений
Жители этого дома не любят говорить о его аномальности.
Фото: Леонид ВАЛЕЕВ

Приехала я сюда из-за внезапно упавшего во дворе этого дома дерева. Никто, к счастью, не пострадал. Корни, будто подрубленные неведомой силой, неуклюже топорщились к небу. А местный житель рассказывал о том, как все это произошло. Причем начиналась его история в XIX веке.
- У нас потрясающий дом, - говорил он мне с восторгом. - Построен в 1884 году. Сначала тут были царские конюшни. Потом здесь жили монашенки, тут их келейки были. И деревьям этим больше ста лет. Чего бы им не попадать?!
- Привидения не беспокоят? - спросила я наобум, для поддержания разговора.
- А как же! Есть привидения, многие их видели. И я видел. Вот, кстати, познакомьтесь с моей соседкой, - во двор въезжает красивая машина, а из окна машет рукой симпатичная женщина.
- Представляешь, у нас дерево упало! - глаза женщины округляются, но я не даю ей опомниться и тут же встреваю со своим вопросом:
- А вы тоже привидений видели?
- Видела. Однажды меня чуть не удушили пятеро!
Чудеса начинаются
В день, назначенный для встречи с обитателями этого дома, начало твориться что-то необъяснимое. Давешний собеседник, собиравшийся даже стать моим проводником, неожиданно наотрез отказался встречаться:
- И вообще больше не приходите к нам! Все сказали, что не хотят об этом говорить!
- Что случилось-то?
- Ничего, просто это неприятные воспоминания, никто не захочет рассказывать.
То, что поначалу показалось мне массовым психозом, начало приобретать черты массового гипноза: будто кто-то строго-настрого запретил упоминать то, что так меня интересовало. Слово «привидение» всячески обходилось: тень, необъяснимое, дух и так далее - только не призрак!
- Получается, все струсили? - не удержалась я.
- Думайте как хотите.
Оставалась одна надежда - на ту обаятельную женщину, что встретилась мне в день моего выезда на репортаж. Ставка сработала - она согласилась и даже пошла на маленькую авантюру:
- Можно я проведу у вас ночь? - спросила я, набравшись наглости.
Хозяйка согласилась, но попросила не называть ее имени:
- Вы завтра об этом забудете, а я не так давно научилась с этим жить. Сделка?
- Согласна на все!
Ночная быль
- Небо открывается в час, - рассказывала мне хозяйка. - Остается открытым до трех. Потом в четыре снова открывается. Но тот промежуток - с часу до трех - самый энергетически насыщенный.
- Что значит «открывается»?
- То и значит.
Чудо не заставило себя ждать. Оно появилось на кухне в образе кошки. Кошка как кошка. Только иногда она поднималась на задние лапы, задирала голову к потолку, истошно мяукала и как будто ловила что-то лапами в воздухе.
- Не обращайте внимания, у нас это постоянно. У соседей сверху кот себя так же ведет.
Время приближалось к полуночи.
- Мы поселились здесь пять лет назад, - рассказывала тем временем хозяйка квартиры. - Я сразу стала замечать необычные вещи: телевизор включался и выключался сам по себе, свет мигал. По ночам я слышала звуки: чаще всего, будто кто-то разговаривает, много человек и сразу. Слов не разобрать, просто гомон. Ко мне два раза приходили подружки, оставались на ночь. Им было очень страшно. Одна из них говорила, что чувствует, как у нее мурашки по коже бегают: забралась с ногами на диван, сдавила в ладони крестик. Я ей говорю: «Не бойся, они нам ничего не сделают. Давай лучше телевизор посмотрим». Включаем, а там на всех каналах рябь, будто передачи уже закончились. Только по одному показывают ночную передачу. И о чем, думаете, была передача? О привидениях! Нам рассказывали о том, как нужно себя вести, что не нужно бояться... В общем, все, о чем я ей только что говорила. И как только передача закончилась, этот канал вырубился, как и все остальные.
Надя рассказывает это буднично, а у меня волосы на голове шевелятся.
- Страшно было, когда меня душили. Я проснулась ночью от того, что не могла дышать. Открыла глаза и вижу, вернее, чувствую, что их пятеро. Не знаю, мужчины это были или женщины. Потом они ушли. Какие-то более-менее ясные очертания я видела лишь однажды: открыла ночью глаза, смотрю - передо мной кто-то сидит. Я начала рассматривать. Видела одежду - что-то светлое, из льна. И как раз в тот день, когда мы с вами встретились во дворе, я впервые поговорила об этом с соседом. Он уверенно сказал, что это Белая Монашка. Говорит, видел ее не один раз и очень отчетливо: молоденькая, красивая, белые волосы. Кажется, добрая. Обычно все события разворачивались в спальне. Я не знала, что делать: выносила мебель, делала перестановку. Думала, что причина в зеркале - нельзя отражаться в нем, когда спишь. Переставила. Мало что изменилось. Потом мы позвали священника. Теперь у меня все просто чудесно. Даже если что-то осталось, я их совсем не боюсь!
Действительно, в квартире очень уютно, никакой мистики. Я даже почувствовала легкий укол разочарования на фоне, не скрою, облегчения - боюсь я привидений! Рано радовалась.
Шаги на лестнице
Мы расстались далеко за полночь. Надя не пошла меня провожать. Через мгновение я оказалась одна в подъезде. И тут... Мне не стало холодно, как в банальных ужастиках, мне не мерещились хрипы и стоны. Я слышала совершенно реальный звук шагов. Кто-то шел по лестнице, рука его скользила по перилам. Только направление этого звука определить было невозможно. Постояла на месте - очень хотелось увидеть обычного человека, идущего домой. Стало казаться, что шаги удаляются вверх. Это меня несколько приободрило, и я последовала за ними. Могу ручаться, что ни одна дверь не открывалась и не закрывалась, но в подъезде, до самого последнего третьего этажа, как вы, наверное, уже догадались, НИКОГО НЕ БЫЛО!
ПИСЬМО В ТЕМУ
«У меня в квартире семь лет стучит барабашка»
Очень боюсь, что барабашка украдет это мое письмо, а так бы хотелось узнать мнение ученых о той чертовщине, что происходит в моей жизни.
Семь лет я веду записи звуков, которые идут у меня с потолка, - это барабашка. Я сразу понял, что он что-то «говорит» мне, и стал записывать интервалы между стуками в минутах. Набралось 170 страниц цифири. Но как их расшифровать?! Помогите, ведь Москва - город науки!
В. А. СЕМЕНОВ.
Если по вашей квартире ходят тени, из подвала слышны завывания, а предметы произвольно перемещаются по комнате - сообщите об этом нам по электронному адресу: chern@kp.ru
Валентина БАРАНОВА. 07 марта 2005 г.
http://www.kp.ru/daily/23473.5/37502/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Ср мар 09, 2005 20:00
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Цифра и личность
Нумерология уже пережила ренессанс в прошлом, и нет ничего удивительного в том, что она и сегодня может предложить много полезного на пути познания человека. Многие великие древности и настоящего обращались к числам в своей жизни.
В нумерологии существует 7 основных чисел: число жизненного пути, число души, число личности, число линии судьбы, число силы, число кармы. Сегодня мы коснемся только числа рождения и жизненного урока, которые состоят из полной даты рождения. Это единственные числа, являющиеся неизменными. Для политиков важна честность, организаторские способности, целеустремленность, пробивная сила, некая харизма, а также умение ставить нужды других выше своих собственных. А может быть, что-то еще?
Число жизненного пути 1. Люди, берущие на себя ответственность. Противостоят стандартам, умеют привносить в жизнь свои ценности. Для успеха необходима конкретная цель. Умеют достигать ее. Это число логики и прогресса. Хороший лидер, руководитель. У единиц есть организаторская и администраторская жилка, хотя до поры до времени она может быть скрыта. Сильный дух первопроходца, мужество и решительность будут честно служить вам на этом пути.
Эвелина Герасимович (13.05.1981 г.) — вибрация по числу рождения 37/1. Честолюбие, осторожность во взаимоотношениях, хорошо чувствуют опасность. Любят сохранять дистанцию. Умеют просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Успешны в бизнесе.
Валдис Лаускис (29.04.1957 г.) — вибрация 55/1. Талантливы, инициативны, стремление к честности, активности. Строги, верят в порядок и закон. Прирожденные исследователи. Борцы за правое дело. Число жизненного пути 2 у данных кандидатов отсутствует, потому что 2 — это хорошие заместители, они пришли в этот мир, чтобы научиться быть вторыми, но не забывая о себе и о своих проблемах. 2 хороши в делах, которые требуют посредничества, переговоров, заботы о детях, поддержки или сбора информации. Число жизненного пути 3. Это люди — общественники, талантливы, умеют обеспечивать красоту вокруг. Им необходим коллектив. Вы — прирожденный коммуникатор, и ваш ум и сердечность помогут другим увидеть радость в любой ситуации.
Элеонора Клещинская (22.09.1952 г.) — вибрация по числу рождения 48/3. Люди искренние, честные, спокойные, уравновешенные, консервативные. Успешны, если есть программа, идея. Большая внутренняя сила.
Владислав Дриксне (21.08.1963 г.) — тоже вибрация 48/3. Люди с размахом. Умеют легко зарабатывать. Любят материальный мир. Умеют делать жизнь интересной. Число жизненного пути 4. Это число приведет людей 4 к напряженной и методичной работе. Вы — прирожденные строители, потому что для вас очень важна надежность. Люди 4 умеют быть опорой для других. Обладают терпением, настойчивостью. Идут своим путем, но ориентируются на коллектив.
Арвид Куцинс (13.04.1958 г.) — вибрация 40/4. Люди благоразумные, методичные, скрупулезные. Аналитический ум. Миролюбивы, благородны. Честны, и ожидают от других того же. Умеют управлять эмоциями. Духовная четверка. Как недостаток может быть депрессивность, видение одних трудностей.
Ивар Шкинч (23.01.1969 г.) вибрация 49/4. Крайне одаренные личности, острая интуиция. Строгие, справедливые, честные организаторы, дипломатичны. Огромный потенциал. Нуждается в надежности во всем. Число жизненного пути 5. На вашем пути окажется множество развилок, и вы будете приветствовать каждое изменение как новую благоприятную возможность с неизвестным результатом. Вы рождены прогрессивно мыслящим лидером, очень изобретательны, и в силу этого вы — разносторонний человек, одинаково успешный в самых разных занятиях. Людям 5 для развития необходимо иметь зону свободы. Любят путешествовать, разнообразие и встречи с новыми людьми. Любознательность не имеет границ. Любят перемены, новые вещи и новые горизонты. Легко заводят друзей, энтузиасты, любители приключений и риска. Ловки, общительны, разбираются в людях.
Юрий Силов (02.04.1961 г.) — вибрация числа 23/5. Мужественные, сильные люди, активный ум. Успешны в социуме. Как недостаток может быть жесткость.
Марьян Панкевич (04.04.1950 г.) — число 32/5. Люди, способные управлять другими людьми, нациями. Имеют мощную энергию защиты.
Илья Подколзин (08.12.1965 г.) — число 41/5. Это стремительные, активные энтузиасты, если что-то делают для других, им везет. Число жизненного пути 6. Эти люди обладают великим состраданием. Стремление помочь людям. Это служение и содействие, достижение равновесия между отдачей и получением. Вы — прирожденный советчик. Совестливы, ответственны за тех, кого приручили. Миротворцы.
Рита Иесалниеце (15.02.1960 г.) — вибрация по числу рождения 42/6. Доброта, дружелюбие, сострадательность. Мощное творческое воображение.
Рихард Эйгим (01.05.1962 г.) — вибрация 24/6. Скрытые лидеры, сильные, влиятельные, очень устойчивы. Гнутся, но не ломаются. Умеют позаботиться о себе. Благородные, обладают яркой индивидуальностью. Пользуются уважением других. Как недостаток — могут быть зависимы, мстительны.
Янис Дукшинскис (08.06.1963 г.) — вибрация по числу рождения 33/6. Сложная вибрация. Это жертвенники. Должны научиться защищать других, рисковать собой, забывать про себя, тогда им в жизни будет легко. Мирослав Митрофанов (18.11.1966 г.) — вибрация 51/6. Воины, лидеры. Умеют отстаивать свои интересы, могут занимать руководящие посты. Властные, со здравым умом, дружелюбны, осмотрительны. Число жизненного урока 7. Люди 7 сдержанны, скрытны, хорошие аналитики, диагносты, всех видят насквозь. Вы — прирожденный искатель в духовности, философии, науке или технике.
Янис Питранс (26.01.1969 г.) — вибрация по числу рождения 52/7. Это умение сохранять равновесие в любой ситуации. Хороший энергетический резерв. Выдержаны. Число жизненного урока 8. Сила людей 8 в умении управлять материальным миром. Стремление к созданию своего закона. Имеют твердые принципы и трезвые суждения, сильный характер, организаторские способности. Если работают на общее благо — их ждет успех.
Рита Строде (26.07.1955 г.) — вибрация по числу рождения 53/8. Обожают развиваться, двигаться. Энергичны, напористы. Борцы за справедливость. Татьяна Маргевич (10.08.1961 г.) — вибрация по числу рождения 44/8. Люди знания. Высокий уровень материальных возможностей. Число жизненного пути 9 — люди сильные, личности, призваны показать путь другим. Двигают прогресс, могут организовать других.
Григорий Немцов (11.12.1948 г.) — вибрация по числу рождения 45/9. Работоспособны, мощная сила духа. Умеют сочувствовать. Как минус — тянут на себя чужие проблемы. Умеют стойко держать удары судьбы.
Артур Шкуте (21.09.1959 г.) — вибрация по числу рождения 54/9. Легкие, остроумные, практичные. Легко продвигаются по служебной лестнице.
Мы рассмотрели число жизненного пути и влияние вибрации числа по числу рождения, но это не значит, что составлена полная характеристика представленных людей. Для нумерологической персональной карты необходимо знать фамилию, имя и отчество в полной транскрипции, место рождения диалекта (русский, латышский, белорусский) на момент рождения человека.
http://www.d-pils.lv/view_article.php?article=19616 10.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:23
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Находка в урочище Петровка
В августе прошлого года экспедицией школы № 14 поселка Теба, организованной для обследования урочища Петровка (бывший старинный прииск), что на 30 километров севернее станции Теба, среди прочих находок в виде бывшего в употреблении инструмента золотарей дореволюционного времени была найдена пуговица. Пуговица как пуговица, диаметром 15 мм, тыльная часть которой выполнена из черной пластмассы с отверстием на выпуклой стороне.
А вот спереди на красной меди толщиной около 0,5 мм был оттиск какого-то животного с надписью «Arin Berd». Потерев пальцами потемневший от времени отпечаток, мы увидели четко прорисованные элементы непонятного герба. В центральной части изображена фигура, очень похожая на льва с ретиво загнутым кверху хвостом, который оканчивается фигуркой в виде дубового листа. Вместо носа – огромный клюв, а в одной лапе скипетр, похожий на ветку растения с тремя лепестками.
Что это за зверь, озадачились мы, что символизирует? Как эта пуговица попала сюда, в глухомань, куда нормального человека и пряником не заманишь? Поскольку нам известно о создании в предреволюционное время Азиатского банка (часть приисков тогда перешла в аренду иностранным компаниям до 1872 года), мы решили, что эту пуговицу от форменной одежды потерял какой-нибудь заграничный изыскатель или инженер-техник, командированный сюда для обучения русских работе на немецкой технике, купленной за золото. В те времена хватало и авантюристов, которых не останавливали тысячи километров российского бездорожья. Они многим рисковали, но им так хотелось быть поближе к нашим бесхозным богатствам! Но с другой стороны, что бы мы делали без их помощи? Для строительства железной дороги Иркутск – Владивосток в 1895 году Россия была вынуждена учредить Русско-китайский банк с участием французских банкиров, рекомендованных С.Ю. Витте.
Символ чьей фирмы изображен на нашей пуговице? В какие годы и где она существовала? При детальном обследовании с лупой выяснилось, что на фигуре мифического существа изображены крылья и розетка, похожая на винт корабля, фоном служит сооружение, похожее на доменную печь. Ноги зверя больше похожи на копыта, нежели на лапы. Что же, наконец, здесь изображено? Химера какая-то!
Открываем Советский энциклопедический словарь 1987 года, читаем: «1) Химера – в греческой мифологии – чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом дракона, порождение Тифона и Ехидны; 2) В Средних веках в Европе были скульптуры и изображения этих фантастических чудовищ; 3) В переносном смысле означает – фантазия, неосуществимая мечта…» Но почему неосуществимая?
Все логично, и на пуговице мы видим стопроцентную техническую химеру. Все достижения науки были когда-то химерами: «Разве можно находиться под водой или в космосе? Ведь там нет воздуха…» С помощью химеры эти несоединяемые понятия объединены – и человек победил! Не отсюда ли появилось слово «химичить», соединять, мечтать, думать? Ведь слово «алхимия» состоит из двух составляющих, первым из которых есть «ал» (алле), которое обозначает «все» («всё») – всемогущая химия. Отсюда напрашивается отождествление слов «химосапиенс» или «хомосапиенс» – думающий человек. Отсюда вытекает «химичить», значит, думать, мечтать. Химера – мысль, и не простая, а дерзкая!
Просьба к читателям поучаствовать в открытии одной из маленьких тайн нашей сибирской истории. Поскольку у нас в Тебе нет связи и возможности покопаться в Интернете, то может, кому-нибудь из вас, связь имущим, повезет. Если узнаете что-то о названии «Arin Berd», то не сочтите за труд уведомить нас об этом. Заранее благодарны.
В. ХАРИН.
652896, Кемеровская область, г. Междуреченск, станция Теба, ул. Ягодная, 2.
http://www.gubved.ru/article/?id=2955 10.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:23
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Земляне смогут звонить инопланетянам
Константин ДМИТРИЕВ
Технический прогресс не останавливается ни на минуту. И каждая его минута стоит около $4. В Калифорнии начала функционировать первая в мире линия межзвездной телефонной связи, так что теперь голоса землян будут раздаваться практически во всех уголках нашей необъятной Вселенной.
Связаться с "братьями по разуму" отныне не составляет никаких проблем. Телефонный звонок по специальному межгалактическому номеру поступает на передатчик, а потом - на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 м, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона. В общем, ловкость рук, и никакого обмана, а вы что подумали? Создатели "Межгалактической системы связи" отмечают, что она полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США и использует строго выделенный радиочастотный диапазон.
Кстати, этот самый диапазон выбран не случайно. "Система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют. Сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд звезд". В общем, у какой-нибудь домохозяйки, которая решит по телефону рассказать инопланетной подружке о последних перипетиях семейных отношений, есть все шансы услышать на другом конце трубки понимающую абракадабру (шипение, сопение).
Надо сказать, что масштабные проекты вроде межзвездной телефонии пользуются в США большим спросом. Так, несколько лет назад здесь широко рекламировалось спасение Земли с помощью йогов. Его вдохновители утверждали, что, собрав всего-то несколько миллионов долларов, тибетские йоги смогут подняться в воздух на несколько метров и коллективной медитацией остановят войны и прочие напасти на нашей маленькой планете. Говорят, смета был превышена в несколько раз. Конечно, жизнь человечества стоит таких денег, правда, о спасительном полете как-то не слышно.
Кстати, в Америке идея дозвониться до инопланетян весьма популярна. Пару недель назад во Флориде начала работать почти аналогичная сеть. Так, пожалуй, и до конкурентной борьбы дойдет! В общем, в очередной раз выясняется, что делать деньги из воздуха или, например, из вакуума легко, приятно, а главное, выгодно.
http://www.utro.ru/articles/2005/03/09/415684.shtml 09.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:23
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
...сфотографировать свою ауру
Беру свой фотоальбом, показываю друзьям. Те глядят на один из фотоснимков, а там – одни яркие цветные пятна. «Что это?» – спрашивают. А я им отвечаю «Не что, а кто! Я это и моя аура!».
...В нашей новой рубрике мы рассказываем о том, с какими услугами, предложениями и явлениями теперь можно столкнуться у нас, в Мурманской области. То есть в нашей, родной “Среде обитания”. А если вы знаете, что-то такое, о чем еще не знаем мы, сообщите, пожалуйста, по электронной почте kir @ kpmk . ru или по телефонам редакции: 45-14-76, 45-84-45, 45-97-62.
...сфотографировать свою ауру
- Положите руки на датчики и расслабьтесь. Смотрите в камеру.
Предприниматель Сергей колдует над металлическим ящиком. Вскоре раздается щелчок и тихое жужжание:
- Все. Через две минут снимок будет готов.
Ящик на штативе – это единственная в России «Аура камера 3000» . Она позволяет делать фотоснимки… ауры человека. А моделей попроще по стране – на пальцах одной руки пересчитать.
- У каждого человека есть биоэнергетическое поле, - говорит Сергей. - Это и есть аура, существующая и при жизни любого живого существа, и даже после его смерти. Кстати, на Западе аурокамеры порой используют в криминалистике. В течение трех дней после смерти человека можно установить: погиб ли он насильственной смертью или умер сам. Создали такую камеру в свое время специалисты НАСА – чтобы фиксировать состояние космонавтов до и после полетов.
Снимок делается просто. Человек кладет руки на специальные датчики, которые регистрируют излучения. Эта информация обрабатывается специальной компьютерной программой и накладывается на фотографию. Вот снимок проявился, и на нем, вокруг человеческого лица, проявились цвета – желтые, зеленые, красные, голубые. Каждый несет определенный смысл. К примеру, чистый красный цвет – это жизненная сила, а вот грязный и замутненный – проблемы, плохие мысли, неважное настроение. По мнению специалистов, плохих или хороших цветов не бывает. Есть просто разные уровни развития души и сознания. А каждый цвет соответствует определенной чакре человека.
Еще можно сфотографировать ауру супружеской или влюбленной пары.
- Когда люди действительно подходят друг другу, то и аура и них практически одинакова, - считает Сергей.
Куда обращаться: ул. Зеленая, д. 76, каб. 14, тел. 8-902-282-01-01, 8-921-270-35-32.
Сколько стоит. 1 снимок – 800 рублей, для студентов, пенсионеров, а также для тех, кто фотографируется семьей – по 600 рублей. (Кстати, к примеру, в Германии такой снимок стоит 50 евро.)
Дорогие читатели! А вы верите в ауру? Сталкивались ли с доказательством того, что она существует, в жизни? Нам будет очень интересно услышать ваше мнение по тел.: 45-84-45, 45-97-62.
Кирашев Андрей
http://murmansk.kp.ru/2005/03/10/doc55812/ 10.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:24
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
В прятки с вечностью
Многие «помнят» свои предыдущие жизни и могут в деталях описать свои приключения в другом теле сто или тысячу лет назад

Несколько лет назад я готовила материал о реанимационном отделении Калининградской областной больницы, заведующий которым Владимир Затовка сообщил множество поразительных фактов. По мнению многоопытного доктора, клиническая смерть, безусловно, - одна из загадок современной науки: возвращенные из этого состояния пациенты нередко получают откуда-то таинственную информацию и овладевают новыми знаниями. «То, что душа существует и живет сложной, особой жизнью, для меня – абсолютная истина», - ошеломил меня реаниматолог.

 

Доктор познакомил меня с одной из своих пациенток: в результате тяжелой аварии Ирина Лакоба почти месяц она находилась в коме. «Вернулась» она оттуда словно другим человеком: 20 лет проработавшая инженером в НПО «Промрыболовство» женщина вдруг заявила, что видит себя маленькой девочкой на берегу какой-то южной реки, и заговорила на непонятном языке. Потом на этом же языке (позже лингвисты с филфака калининградского университета пришли к заключению, что это – одно из наречий суахили) она начала писать стихи и переводить их не только на русский, но и на английский и французский, которыми раньше не владела.

Но больше всего, по словам доктора, его поразило другое. В один из дней, когда Ирина еще находилась в коме, он разговаривал с ее мужем. Беседа проходила в кабинете, находящемся на два этажа ниже палаты, где лежала пациентка. Когда женщина пришла в сознание, она слово в слово пересказала этот диалог и описала многое из того, что видеть и слышать просто не могла. Однако она утверждала, что увидела и услышала все это, гуляя по коридорам больницы. При этом она говорила, что все время наблюдала за своим прикованным к постели телом и удивлялась, какое оно старое и некрасивое. Еще бы: ведь в моменты «прогулок» она была юной девочкой, полной сил и здоровья.

Этот случай – наглядный пример реинкарнации, или повторного рождения. Приверженцам эзотерических учений, индуистам и буддистам даже в голову не приходит усомниться в том, что смерти нет, а есть лишь бесконечная череда перевоплощений, по которым блуждает вечная душа. Но нам, воспитанным в традициях православной культуры и научного атеизма, крайне сложно в это поверить. Однако в наши дни реинкарнация, еще пару десятилетий назад считавшаяся мифом, становится научной концепцией, число сторонников которой непрерывно растет.

Американскому врачу-реаниматологу Раймонду Моуди потребовалось три десятка лет и несколько книг о феномене жизни после смерти для того, чтобы убедить большую часть своих читателей: остановка сердца и отключение мозга — далеко не конец. Те, что вернулись из опасного путешествия в мир иной, не сговариваясь, рассказывали доктору о длинных коридорах и свете в конце тоннеля, умерших родственниках, которые приходили побеседовать с ними о новой жизни, о дверях, ведущих в новый, прекрасный и неведомый мир, – истории, совпадающий до мелочей. Тысячи подобных свидетельств, полученных Моуди и десятками его последователей, исключают сговор или подлог.

Разумеется, выводы Моуди, подарившие человечеству новую надежду на бессмертие, вызвали не только восторги. Нашлись и оппоненты. Наиболее авторитетный из них — известный психиатр Станислав Гроф. Он вводил пациентов, переживших опыт клинической смерти, в состояние гипноза и подвергал их «допросу с пристрастием». В книге «Искушение потусторонним», написанной как своеобразный ответ Моуди, он делает неутешительные для многих выводы: тоннель – это вовсе не дорога на «тот свет», а подсознательные впечатления младенца, проходившего узкие и длинные родовые пути. Яркий свет в конце — акушерское помещение, действительно, обычно хорошо освещенное. Такие же тоннели, оказывается, видят все люди, погруженные в гипноз, но никогда не оказывавшиеся на грани между жизнью и смертью.

Другие критики Моуди – физик Пол Куртц, физиолог Джек Кован и нейробиолог Элизабет Кларк - приходят к выводу, что видение тоннеля продуцируются участками умирающей коры головного мозга, ведающими зрительными образами. Это связано с дефицитом поступающего в гибнущие клетки кислорода, из-за чего возникают так называемые волны возбуждения, имеющие вид концентрических кругов. Попробуйте нырнуть и подольше остаться под водой, повисеть вниз головой или побыть в душном помещении – и точно такие круги появятся перед вашими глазами. Последняя мысль гаснущего сознания складывает эти круги в тоннель. Все остальное – игра воображения и сновидения, испытанные в бессознательном состоянии. Так решили ученые-материалисты.

Однако их доводы не способны ответить на все возникающие вопросы. Например, почему тоннель и яркий свет, умерших родственников и фигуру в белом видят люди, мозг которых уже не функционирует? Значит, эти образы не связаны с работой мозга, и мысль — не результат его деятельности? О том, что же такое мысль и где она рождается, в своих книгах рассуждала также блестящий отечественный нейрофизиолог, академик Наталья Бехтерева. По мнению Натальи Петровны, мозг – величайшая загадка, разгадывать которую ученым предстоит еще очень долго.

А как, скажем, объяснить то, что многие «воскресшие» видят со стороны свое бездыханное тело, лежавшее на операционном столе или в реанимационной палате, других больных, врачей, слышат их разговоры? И этот феноменом нельзя объяснить лишь нехваткой кислорода в тканях и органах.

Голландский ученый Ван Ломмель, изучавший этот феномен на своих пациентах, отмечает: видения посещают умирающего в момент отключения центральной нервной системы, что доказывает: сознание — не функция мозга. У одного из его подопечных остановилось сердце и прекратилась деятельность мозга. Врачи констатировали клиническую смерть. Пациенту ввели в гортань трубку для искусственной вентиляции легких. Для этого пришлось вынуть зубной протез. Через полтора часа сердце больного удалось «запустить». А через неделю больной пришел в сознание и потребовал назад свою вставную челюсть. Медперсонал не мог ее найти. Тогда он сам напомнил, куда ее положили…По его словам, он «видел» все это «сверху», паря над собственным телом. После чего, как и все «туристы в вечность», он отправился на свидание с родственниками и вспомнил свою жизнь до мельчайших деталей. Впереди уже маячил Творец в белых одеждах, когда раздался оглушительный удар: это забилось его сердце. Стало нестерпимо больно, и последнее, что услышал больной, был трубный голос сверху: «Еще не время. Вернись».

Москвичка французского происхождения Аннель Безьер умеет вспоминать прошлые жизни. Ее книга “Сумерки памяти” — занимательное повествование о пережитых реинкарнациях. Оказывается, для того, чтобы пережить опыт перевоплощения, не обязательно умирать. Автор книги сама точно не помнит, каким числом ограничивается ее опыт «смены тел», однако, если верить учению о карме, таких перевоплощений у каждого – тысячи, причем наша душа вовсе не обязана оказаться в человеческом теле. Она, в зависимости от кармических задач, может угодить и в панцирь колорадского жука, и в шкуру крысы.

Людей, якобы помнящих свои предыдущие жизни, оказывается, немало. Москвичка Ольга Кулешова отчетливо сознает, что до рождения 37 лет назад жила в Англии и была скрипачкой (навыки игры на этом инструменте у нее частично сохранились, хотя она этому не училась), до этого – в Индии, где служила в доме богатого вельможи. 200 лет назад она умудрилась побывать наложницей турецкого султана, а в средневековой Италии была учеником самого Микеланджело. Ольга с удовольствием демонстрирует умение рисовать в стиле своего учителя и познания в староитальянском, хотя, по собственным словам, никогда этому языку не обучалась. Впрочем, проверить, так ли это, вряд ли возможно.

Лев Михайлов из Тамбова «помнит», как участвовал в Куликовской битве, описывает свой короткий разговор с Пересветом и то, как на смаом деле выглядел князь Дмитрий Донской. Наталья Короткова из Рязани уверена, что была той самой княжной, которую до смерти любил Стенька Разин, и утверждает: она вовсе не погибла в пучине речных вод, а стала женой бунтаря и даже родила сына Олега Степановича.

Известный ученый, академик РАМН Влаиль Казначеев в своей книге “Выживание населения России” пишет, что феномен реинкарнации получил столько подтверждений, что уже не вызывает сомнений. Другие дело – каким образом его объяснить. Ни одна из множества существующих на сей счет гипотез пока не дает убедительного объяснения феномену. Что это – прорыв в семантическое пространство Вселенной, перемещение в параллельные миры, игра подсознания или реальные воспоминания? Как бы то ни было, научной теории реинкарнации пока не создано.

А может быть, оно и к лучшему: стоит ли заранее знать, что нас ждет за последней чертой – пустота, бессмертие или череда перевоплощений? Каждый надеется на то, что конца не будет, но мало кто задумывается о том, что бесконечность может оказаться ничем не лучше. «А пока что данная нам здесь и сейчас жизнь – единственное чудо, в котором мы можем не сомневаться», - так считает академик Казначеев.


 
Наталия Лескова

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:27
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Индия и Китай знают о базах НЛО в Гималаях!

Землетрясение силой 9 баллов по шкале Рихтера погубило в юго-западной Азии не менее 200 тысяч человек и принесло неисчислимые бедствия ряду стран. Оно даже сдвинуло полюса, изменило географию некоторых регионов и угловую скорость вращения Земли. Вскоре после катастрофы, уже в первых числах января 2005г, вновь пошли разговоры о военных, испытывающих сверхсекретное экологическое оружие – эти испытания, мол, и вызвали землетрясение. Вспомнили и о пришельцах: не они ли пытаются нам помочь – скорректировать шаткое вращение Земли, качающейся из стороны в сторону.

 

Любопытно, что некоторые учёные отметили, будто после мощного подводного землетрясения наша планета и в самом деле стала вращаться более устойчиво. А геохимик Дональд Депаоло из Калифорнийского университета прямо заявил, что Земле периодически нужны подобные встряски: они регулируют нашу среду обитания и главное – температуру воды и воздуха.

Народ испуганно шептался, кое-кто понимающе и многозначительно кивал головой: конечно же, это не случайность! Ровно год назад и тоже на католическое Рождество 26 декабря землетрясение в Иране стало причиной гибели 30 тысяч человек. И разве не странно, что раньше возле Суматры не было замечено такой уж сильной сейсмической активности? И почему вдруг США посылают к месту бедствия военный корабль?

Индийская пресса тоже не упустила случая порассуждать о тайных заговорах. А корреспондент газеты India Daily Судхир Чада заявил, будто «в последнее время были сообщения о контактах пришельцев с южно-азиатскими правительствами, особенно с правительством Индии. И в районе бедствия сплошь наблюдались НЛО». Некоторые даже подозревают, что это был чудовищный эксперимент, как бы «репетиция» будущего всемирного потопа: как среагирует человечество, как оно будет себя вести?

Уфологический бюллетень UFO Roundup №2 от 12 января 2005г поместил подборку сообщений из India Daily, UFO India, USA Today и т.д. о том, что в районах, где разыгралась катастрофа, за несколько дней до этого видели множество НЛО. Такие сообщения поступали с Андаманских и Никобарских островов, из индийского штата Тамил-Наду, из Шри-Ланки, Индонезии и т.д. Местные жители понятия не имели, что делать с этой информацией и кому следует об этом сообщать. Но у них сложилось ощущение, что все эти штуковины летали над ними не случайно – они хотели вступить в контакт и сказать что-то важное. Об НЛО, кстати, сообщали и иностранные туристы, приехавшие в Порт-Блэр, административный центр Андаманских островов – люди видели непонятные летающие объекты в течение недели, предшествовавшей бедствию.

Новости о появлении НЛО над индийскими Андаманскими островами стали причиной жарких дискуссий в Нью-Дели – должно ли правительство рассказать народу то, что ему известно, о присутствии инопланетян. Ведь не секрет (и об этом тоже писала газета India Daily), что «в Ладакхе, например, местные жители уже считают повседневным явлением, что из-под земли появляются большие треугольные НЛО, и что их оберегают индийские службы безопасности».

Как бы то ни было, а публикации о пришельцах в Индии появлялись всё чаще. Писали, например, будто в Нью-Дели в одном из ночных клубов вездесущей журналистке Субхе Джейн довелось пообщаться с офицером очень высокого ранга, и тот утверждает, что «за последние годы инопланетяне побывали в большинстве крупных государств. Индия – не исключение. Они всегда выходят на контакт через наземные радарные установки, - утверждает журналистка со слов своего собеседника. – Самые недавние контакты проходили в Гималаях и Ладакхе». Инопланетяне хотят, чтобы индийцы знали правила и условия существования в многомерной Вселенной. Поскольку Индия планирует беспилотные космические экспедиции на Луну, а потом и на Марс, её космическая научно-исследовательская организация (SRO) получила от пришельцев указания, что можно и чего нельзя делать в космосе.

По слухам, циркулирующим в Нью-Дели, когда пришельцы вышли на контакт с представителям индийского правительства, те поначалу растерялись. Даже не знали, как им на это реагировать. Потом мало-помалу всё утряслось, успокоилось. Все, похоже, пришли к выводу, что пришельцы настроены дружелюбно и с ними нужно ладить.

В Лехе, одном из городков района Ладакх, местный служащий подтвердил, что индийская армия разместила в этой зоне моторизованные бригады, которым поручено охранять район и не допускать сюда туристов и вообще гражданских лиц.

В Бангалоре недавно вышедшего в отставку офицера индийских ВВС попросили выступить на любую тему в начальной школе, где учится его младший сын. И знаете, какую тему тот выбрал для своего выступления? Подземную базу НЛО в Ладакхе.

Впрочем, бывший авиатор начал свой рассказ с новых достижений в технике, в том числе в космической отрасли. Дети стали задавать вопросы – откуда, мол, берутся такие технологии. И тогда гость начал подробно описывать космическую базу.

- Окружённый двумя высочайшими горными системами, Гималаями и Каракорумом, этот район лежит напротив двух других хребтов – Ладакхского и Ланскарского. Народ там проживает на высоте от 2750 метров в Каргиле до 7728м в Сасер-Кангри. Летом температура редко превышает 27 градусов Цельсия, тогда как зимой она падает до минус 20 градусов даже в Лехе. Разреженный воздух делает солнечное тепло более ощутимым, так что только в Ладакхе сидящий на солнышке человек, ступни которого в тени, может одновременно пострадать от солнечного удара и обморожения! Вот в таком необычном месте пришельцы и создали свою базу!

9 января 2005г репортёр India Daily опубликовал статью под заголовком «Китай и Индия знают о подземных базах НЛО в Гималаях». И вот что он рассказывает.

По мнению многих уфологов, скрытые базы НЛО есть в глубинах океанов и в земной толще. Конгка Ла – одно из таких мест, где подозрительные объекты появляются из практически неприступных гор на границе двух стран, и обе они предпочитают помалкивать, что это такое.

Конгка Ла – это невысокий горный перевал в Гималаях на спорной территории, на которую претендуют обе страны (на карте он отмечен овалом). Часть этой территории находится пока под китайским контролем. Китайцы удерживали северо-восточную часть территории, известную как Аксай Чин, а Индия – юго-западную, известную как Ладакх. Именно здесь индийские и китайские армии упорно сражались в 1962г. Это один из самых труднодоступных горных районов в мире, и по достигнутому двустороннему соглашению обе страны решили не патрулировать этот участок границы. Многие туристы рассказывают, однако, что пограничная линия всё равно находится под наблюдением. За нею следят буддистские монахи и местные жители в Ладакхе, индийская армия и китайские военные. Но в этой зоне происходит нечто намного более серьёзное. Некоторые местные жители как с индийской, так и с китайской стороны рассказывают, что именно здесь можно часто видеть НЛО.

Недавно паломники-индуисты, двигавшиеся к священной горе Кайлас со стороны западного перевала, увидели странные огни в небе. Местные проводники сказали индусам, что здесь это самое обычное дело. Как раз на самом напряжённом участке китайско-индийской границы странные треугольные светящиеся летательные аппараты то и дело беззвучно появляются из-под земли и почти вертикально взмывают в небо. Некоторые любопытные из числа паломников захотели в эту зону заглянуть. Но их остановили сначала китайские сторожевые посты, а потом и индийский пограничный патруль, когда люди пробовали приблизиться к зоне с разных сторон. И это несмотря на соглашение о свободном перемещении между двумя странами.

Тогда паломники стали расспрашивать индийский пограничный патруль, в чём тут дело. Те рассказали, что у них есть приказ службы безопасности – не пускать в эту зону кого бы то ни было. Сюда допускаются только индийские войска особого назначения и разведка. И это правда, что оттуда вылетают странные объекты с очень мощными огнями.

Когда кто-нибудь начинает расспрашивать об НЛО местных жителей, те смеются: да никакого секрета тут нет! О присутствии инопланетян и их подземных базах хорошо известно как индийскому, так и китайскому правительству. Однако ни то, ни другое почему-то не желает в этом признаться. А местным властям велели помалкивать.

Но, спрашивается, почему инопланетяне решили создавать свою подземную базу именно здесь? А потому, что в этом месте евразийская и индийская тектонические плиты состыковываются. Точнее сказать, одна как бы подныривает под другую. И это один из немногих регионов на планете, где толщина земной коры примерно вдвое превышает среднюю её толщину.

Двойная толщина земной коры позволяет создавать подземные базы глубоко внутри тектонических плит. По какой-то странной причине ни китайцы, ни индийцы никогда ничего здесь не разрабатывали, не бурили и не копали, так что шахт в этих местах нет, это край первозданный, девственный и нетронутый.

И вот ещё что. Недавно Индия и Китай вдруг кинулись решать свои пограничные проблемы и снова налаживать индокитайские отношения. Довольно протяжённая часть границы между двумя странами проходит именно по Гималаям, и каждый участок этой границы на переговорах обсуждается, оспаривается. Кроме р-на Аксай Чин. Этот район всё ещё остаётся спорным. Но что любопытно: во время переговоров создаётся такое впечатление, что обе стороны совершенно к нему равнодушны. И хотя Индия заявляет, что это её территория, в правительстве считается, что точкой преткновения этот район быть не должен: мир дороже. С другой стороны, китайцы, отвоевавшие район Аксай Чин у Индии в 1962г, построили здесь стратегически важную военную дорогу, но теперь они пользуются другой трассой, и впечатление такое, что Конгка Ла их не волнует. В общем, странные здесь творятся дела.

… Недавно в местной школе организовали конкурс детского рисунка. И что характерно: более половины работ оказалось посвящено каким-то странным объектам в небе, причём некоторые из них появляются снизу, прямо из гор…


 
Светлана Анина

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 13, 2005 21:28
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Вспомнить всё
За год можно пройти два класса
Pезервы человеческой памяти почти безграничны. По мнению психологов, в мозг можно впихнуть триллион триллионов (!) единиц информации. Это больше, чем содержится во всех книгах самой большой библиотеки Земли. На практике же человек использует менее одного процента своих мыслительных возможностей. Но даже этого, по идее, должно с лихвой хватить, чтобы запомнить всю школьную и всю вузовскую учебную программу...
Глубины подсознания
К сожалению, в реальности все не так. Лишь единицы обладают уникальными возможностями запоминания. Например, известный экстрасенс Юрий Лонго во время сеансов мог легко воспроизвести несколько десятков не связанных между собой слов, показанных на секунду. Обычный человек в состоянии запомнить от 5 до 9 разрозненных единиц информации...
Некоторые люди обладают так называемой фотографической памятью — как бы “снимают” тексты целыми страницами и потом легко цитируют их. Школьнику с таким даром ничего не стоит, к примеру, прочитать в начале года учебник по истории или биологии, а потом не открывать его до летних каникул — на вопросы учителя он отвечает, зрительно “вызывая” из глубин мозга нужную страницу и параграф. Говорят, что подобные способности имеются у Владимира Путина. На совещаниях, по словам очевидцев, он запросто выдает большие куски текстов (преимущественно аналитических), прочитанных буквально накануне.
Большинство российских учеников, к сожалению, вынуждены тратить немало сил и времени на заучивание сложных формул, правил и теорем. При этом ребята, особенно старшеклассники, испытывают огромные нервные перегрузки, что негативно сказывается на их здоровье... Известно ведь: каждый учитель считает свой предмет главным, а потому заставляет учеников подробно штудировать заумные пособия от корки до корки. Но, как показывает практика, 90% школьных знаний никогда не пригодится в жизни. Зачем же зубрить химию и физику будущему гуманитарию, а высшую математику — врачу? Но сдавать выпускные экзамены приходится всем. Как быть, чтобы и аттестат приобрести, и здоровье соблюсти? Тут-то и вспоминают про экстернат.
Форма и содержание
Экстернат — это особая, внешкольная форма получения знаний. “Экстерн, — говорится в положении об экстернате, — лицо, самостоятельно осваивающее общеобразовательные программы”. Метод, конечно, не нов: он практиковался в советской школе еще в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны. Тогда это была вынужденная мера: ребята ускоренно заканчивали 9—10-й классы и шли в военные училища или на заводы. Сейчас для экстерната имеются совсем иные причины...
Главная — желание получить дополнительное время для подготовки в вуз. Экстерном обычно заканчивают 10—11-й классы или только 11-й. В первом случае выигрывается год, во втором — полгода. Выгода очевидна, поэтому за последние десять лет число экстернов только в Москве увеличилось в 20 раз.
Как же занимается экстерн? Он самостоятельно изучает школьные предметы и потом сдает экзамены. Когда положительные оценки получены, его переводят в следующий класс или выдают документ об окончании школы — аттестат зрелости. Но большинство учеников предпочитает ходить на интенсив — специальные занятия по предметам. Так проще готовиться к экзаменам, да и преподавателей лучше узнаешь. Занятия проводят лекционно-блочным (модульным) методом. Учатся ребята четыре раза в неделю, по три пары (шесть часов) в день. Все уроки посвящаются только одному предмету — скажем, химии, истории или математике.
За цикл (полторы-две недели) ученики проходят годовую программу по школьной дисциплине. Потом сдают промежуточный экзамен и приступают к новому модулю. Погружение в один предмет гораздо эффективнее, чем чехарда уроков, — нет каши в голове. К тому же общение только с одним учителем психологически комфортнее, чем шесть-семь педагогов в день, сменяющих друг друга, как на конвейере. Во время модуля опрос в классе не проводится, поэтому у школяров нет боязни получить “двойку”. Экстернам полагаются бесплатные учебники и два часа консультаций перед каждым экзаменом. А вот за сами занятия приходится платить — это дополнительная образовательная услуга. Правда, цены совсем не разорительные и гораздо ниже, чем у репетиторов.
Кому же выгодны занятия в экстернате? Не только ребятам, собирающимся поступать в престижные университеты и академии, но и юным спортсменам, вынужденным проводить много времени на тренировках и соревнованиях, а также молодым певцам и танцорам, активно гастролирующим по городам и весям. Кстати, школу-экстернат заканчивала одна из девочек-“татушек”...
Если экстерн по болезни или другой причине пропустил неделю-другую — не беда, разрешается пройти модуль с другой группой. Главное вовремя сдать все экзамены. А вот если завалил сразу два-три предмета, могут и отчислить за неуспеваемость...
Чтобы учиться в экстернате, сегодня специального разрешения не требуется. Нужно только желание и немного денег. И, конечно, аттестат за 9-й класс, паспорт, справка о регистрации, медсправка и три фотографии. В экстернате, как правило, имеются как дневные, так и вечерние группы, а также группы выходного дня. Учись — не хочу!
Московский Комсомолец
Игорь СЕРГЕЕВ
http://www.mk.ru/numbers/1539/article49760.htm 14.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 20, 2005 19:48
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ "ВЕЧНОГО" ДВИГАТЕЛЯ СОБРАЛИ РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ
В подмосковном НИИ космических систем (НИИ КС) разрабатывают "вечный" двигатель, который может быть использован как в космосе, так и на Земле. "В институте уже несколько лет идет работа над так называемым движителем без выброса реактивной массы", - рассказал директор-научный руководитель НИИ КС Валерий Меньшиков. По его словам, "ученые уже создали опытный образец двигателя нетрадиционного типа".
"Перемещение опытного аппарата происходит за счет движения внутри него жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо", - пояснил Меньшиков. "При этом в получаемом эффекте движения мы, возможно, наблюдаем неизвестное явление взаимодействия рабочего тела с полями, природа которых мало изучена, как, например, гравитационное поле", - добавил он.
"На опытном образце нам уже удалось зафиксировать тягу до 28 г, но она наблюдается пока в течение нескольких минут", - сказал начальник отдела НИИ КС Юрий Даньшов. "Может показаться, что данное значение тяги чрезвычайно мало, однако если такая тяга будет действовать на спутник массой 100 кг в течение 20 минут, он сможет поднять свою орбиту более чем на 2 км", - отметил ученый.
Срок работы такого двигателя составит не менее 15 лет, утверждают его разработчики, максимальное число включений - около 300 тыс. Для питания двигателя используется электроэнергия солнечных батарей.
Между тем, по мнению подмосковных ученых, движитель можно будет использовать не только для управления и коррекции орбит космических аппаратов и орбитальных станций. "Этот экологически чистый двигатель в будущем может найти применение на воздушном и наземном транспорте ", - отметил Меньшиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.inauka.ru/news/article52873.html 11.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 20, 2005 19:48
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Что погубило Атлантиду и мамонтов?
Об Атлантиде написаны тысячи статей, сотни книг, многие из них устарели, но сам интерес к ней до сих пор не ослабевает. Впервые об Алантиде — большом острове посреди Атлантического океана — поведал Платон. Великий мыслитель из Древней Греции, конечно, не мог даже предположить, что именно его сообщения об Атлантиде будут пользоваться наибольшей популярностью и вызовут жаркие дискуссии, пишет WOW-club.
То, что Атлантида существовала, признает большинство специалистов, но когда и почему он исчезла — спорят и в наши дни. Одна из возможных причин гибели Атлантиды — погружение на дно из-за грандиозных извержений.
Однако сами извержения, по-видимому, вызваны падением крупного метеорита или астероида в Атлантику, в район Бермудских островов. Современные исследования подтверждают резкое усиление активности вулканов по всему земному шару примерно в указанное Платоном время.
Другой факт связан с Гольфстримом. Специалисты высказали гипотезу, согласно которой это течение не могло раньше проникнуть на север именно из-за Атлантиды. Остров перегораживал путь Гольфстриму. Мощное теплое течение в океане направлялось в те времена не на северо-восток к берегам Скандинавии, а к Гибралтару.
Именно поэтому ледник покрывал тогда огромные пространства Европы. Когда Атлантида в результате катастрофы ушла на дно, ледник начал таять. Интересен тот факт, что начало таяния льдов, по данным ученых, соответствует времени гибели Атлантиды.
Но когда же все-таки произошла катастрофа? В сочинениях Платона указана дата — десятое и девятое тысячелетие до н. э. К этому же времени приурочено еще одно событие — внезапное исчезновение мамонтов — самых крупных наземных млекопитающих.
Огромные кладбища этих животных обнаружены в Сибири и на Дальнем Востоке. Трупы и кости мамонтов обнаружены в слое синей глины, которая при исследовании оказалась вулканическим пеплом. Радиоуглеродный анализ органических остатков животных дал возможность определить их возраст.
Он оказался приблизительно равным 12 тысяч лет. Анализ ила вулканического происхождения в Ирландских озерах дал возможность еще раз уточнить время катастрофы. Она произошла 11800 лет назад, что примерно соответствует указанному Платоном времени.
Ученым удалось не только уточнить год катастрофы, но и определить время года трагедии. Вместе с костями и трупами мамонтов удалось обнаружить крылья насекомых, ветки, остатки птичьих крыльев. Все это позволило определить, что Атлантида погибла летом, в июле месяце.
Картину гибели ученые описывают следующим образом: падение небесного тела, скорее всего астероида, в океан вызвало волну высотой более километра. Она смыла все прибрежные города и поселки. Затем обрушился град камней и осколков затвердевшей лавы, выброшенной во время гигантских извержений.
Позже ливни с пеплом затопили долины рек, по ним пронеслись неверояной силы грязевые потоки. Реки вышли из берегов. Мамонтов захлестнули гигантские волны селей. Вот почему находят целые кладбища животных — мамонты чаще всего паслись стадами.
Люди, жившие на Атлантиде и селившиеся по долинам рек, на морском побережье погибли во множестве. Города, культурные центры — все было сметено потопом, ничто не устояло перед натиском стихий.
http://www.iamik.ru/20767.html 16.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 20, 2005 19:48
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
Останки пришельца в храме Майа
В Храме надписей индейцев майя в Паленке (Мексика) археолог Альберт Рус обнаружил лестницу, ведущую в склеп, находящийся под землей на глубине 25 метров. В нем находился массивный саркофаг, накрытый резной каменной плитой. Плита украшена динамичным изображением молодого человека с большим носом и монголоидными чертами лица, как бы управляющего летательным аппаратом...
Под внутренней крышкой лежал полуистлевший скелет мужчины ростом около двух метров, то есть выше обычного представителя народа майя. Его зубы, окрашенные в красный цвет, не были спилены по моде местной знати. Лицо покрывала великолепная маска, сделанная из двухсот кусочков драгоценного жадеита, похожая на те золотые маски, под которыми были скрыты лица эгейских жрецов, обнаруженных Генрихом Шлиманом в Микенах. Некоторые эксперты полагают, что найденный склеп принадлежал богу Кукуль-кану, другие - космическому пришельцу, находившемуся среди древних майя, поскольку боги, спускавшиеся на Землю, упоминаются в санскритской классике и в легендах всех народов мира. Ученые высказали смелое предположение, что иероглифы на плите таят в себе какое-то галактическое послание. По их мнению, они наверняка касаются правил управления космическим кораблем. Человек, изображение которого мы видим на плите, имеет на голове шлем и смотрит вперед по ходу корабля. Его руки, похоже, лежат на рычагах управления, голова упирается в подголовник, а в носу видны дыхательные трубки. Находящаяся в передней части корабля птица - это попугай, символизирующий, по представлениям майя, бога Солнца. Там же видны три «приемника», очевидно, аккумулирующие энергию, и другие «уловители», образующие три группы. Силовая установка корабля, разделенная на четыре секции, находится за спиной пилота. Ясно показано действие силовой установки в виде пламени у кормовой части аппарата.
Исследователи полагают, что в паленкской гробнице покоились останки инопланетянина, жившего примерно в VII столетии до н.э. На это, в частности, указывает очевидное сходство изображения с насыщенными космической символикой храмовыми фресками и скульптурами, хранящимися в Национальном музее Мексики.
http://www.iamik.ru/20794.html 17.03.2005

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 20, 2005 19:49
Профиль ICQ
Самый Флудер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 12:25
Сообщения: 2948
Откуда: Столица Земного Содружества!
Сообщение 
НЛО в Приморье: Самые аномальные места края
Наш край считается одним из самых богатых мест на инопланетные чудеса. Поэтому мы решили составить уфологическую карту Приморья. А помог нам в этом специалист по аномальным явлениям Валерий Двужильный.
Тернейский район
В конце 80-х инспектор лесной охраны делал обход тайги, когда услышал страшный рык. Он побежал на шум и увидел медведя, который стоял посреди поляны на задних лапах и отчаянно орал. В полуметре от головы косолапого вращался красный диск, а изо рта у медведя валил пар, хотя стояло жаркое лето. Создавалось ощущение, что НЛО жарит несчастное животное. Естественно, инспектор благоразумно ретировался, оставив мишку погибать...
Поселок Амгу
В 1996 году в окрестностях поселка Амгу у охотника Владимира Чечурина пропал конь. Спустя несколько дней жеребца нашли. Но мертвого. Все кости животного были целы, но внутренности превратились в сплошное месиво. Сердце и легкие вообще отсутствовали. Кому понадобилось так издеваться над конем, не выяснилось. Но через два года у Чечурина исчезла кобыла. Чуть позже лошадь нашли. И вновь та же картина: кости целы, внутренности вперемешку, словно ее сбросили с большой высоты.
Охотник, кстати, вспомнил, что за несколько дней до пропажи лошади, он видел в районе Амгу несколько НЛО. Между тем в США уже зафиксированы случаи, когда инопланетяне похищали крупных домашних животных. Похоже, что и в Тернейском районе нашлись свои инопланетные "любители" домашней живности.
Терней, озеро Благодатное
В сентябре 1956 года несколько десятков рыбаков, промышлявших на озере, стали свидетелями крушения громадного НЛО. Серебристый объект, в диаметре около полутора километра, стремительно пронесся мимо людей на высоте 600 метров. Его полет сопровождался сильным скрежетом и густым дымом. По пути корабль растерял множество деталей - тонких металлических иголок, напоминавших конский волос. На следующий день их подобрали рыбаки.
По форме НЛО напоминало шляпу, по краю которой располагались красные иллюминаторы. Корабль упал в море. Исследования в месте предполагаемого падения не ведутся до сих пор. Хотя, судя по всему, это самый большой НЛО, потерпевший аварию на территории Приморья.
Дальнегорск
Этот северный город по праву считается самой аномальной зоной в Приморье. Достаточно вспомнить крушение НЛО в январе 1986 года на высоте 611 - сопке в центре города. С тех пор летающие объекты зачастили в Дальнегорск. Для своих полетов они выбирают зимние месяцы. Так, всего за две январские недели в этом году жители города увидели около 20 неопознанных объектов. А последний раз инопланетный корабль засекли 8 марта.
Плазмоид над Дальнегорском.

Такую любовь инопланетян к Дальнегорску объяснить трудновато. Но возможно разгадка в том, что город находится на гигантском разломе земной коры. И из-за этого разлома здесь много электромагнитных и электростатических аномалий. Говорят, пришельцы могут ориентироваться на подобные аномалии, как на навигационную карту. Или даже подпитываться их энергией.
Арсеньев
Николай Голик нашел на своей даче несколько кусков спеченной глины и какой-то странной руды. В глине было много редкоземельного элемента лантана. А в руде обнаружили фосфит церия. Такого соединения в природе не существует. Получают его только в вакуумных печах. Загадка...

Поселок Тимофеевка, Ольгинский район
Недалеко от поселка располагается морская часть. Здесь в начале 90-х годов военные воочию увидели представителей иноземных цивилизаций. Охранная группа во время обхода периметра наткнулась на три высокие фигуры в серебристых комбинезонах. Говорят, что пришельцы двигались в сторону склада. Моряки сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. А чужаки развернулись и ушли.
После этого визита на территории части около склада остались следы 50-го размера. В подразделение даже приезжала специальная группа, в составе которой вошли и контрразведчики. Со следов сняли гипсовые отпечатки. Этим дело вроде бы и ограничилось.
Уссурийск
В начале 90-х военные одной из уссурийской части засекли на радарах неопознанный летающий объект. Тарелка падала на землю с приличной скоростью. Куда свалился НЛО, выяснить не удалось. Видать радары были приспособлены только для летающих объектов...
Хасанский район
Дело произошло на территории одной из местных воинских частей. Во время несения службы караульный казах по национальности увидел прямо перед собой гигантское лицо. Призрак материализовался прямо из воздуха и стал двигаться на солдата. Перепуганный военнослужащий зашептал молитву. А лицо растаяло в воздухе. И все бы ничего, но после этого казах получил легкий толчок в бок и оказался в больнице с парализованной левой рукой.
Остров Путятина
В конце 70-х годов около острова работала научная экспедиция на гидрографическом судне. Ее сотрудники однажды увидели, как из-под воды появился неопознанный диск крупных размеров. Рассказывают, что НЛО улетел в сторону материка.
Гора Пидан
Эта гора - средоточие массы аномальных слухов. Туристы неоднократно видели в районе Пидана летающие тарелки. Многие говорят о том, что и внутри горы находится база для НЛО. А чтобы попасть на базу, надо найти некую пещеру, через которую вылетают неопознанные объекты. Но ни пещеру, ни базу пока никто не нашел.
Валентин Павленко.

Владивосток
В приморской столице НЛО тоже появляются. Их неоднократно видели военные, моряки, милиционеры. Один из последних случаев произошел пару месяцев назад, когда непонятный объект в форме сигары был замечен на улице Русской.
Попадаются тарелки на глаза и обычным владивостокцам. Летом прошлого года слесарь авторемонтной мастерской Валентин Павленко даже заснял таинственный шар на видеокамеру. Правда, сотрудники Уссурийской обсерватории утверждают, что камера Павленко сбликовала и никакого НЛО не было.

Район Шаморы
Пару десятков лет назад на сопке в районе Шаморы обнаружили сильно оплавленную металлическую плиту. Химический анализ показал, что это чистый хром. Также выяснилось, что изготовлена плита вроде бы на одном из уральских заводов.
Спустя некоторое время подобные хромовые куски были обнаружены за поселком Краснореченском (Дальнегорский район) и в карьере под Нижними Лужками (Кавалеровский район). Какая сила закинула уральский хром в разные районы Приморья, науке неизвестно. Зато есть объяснение у уфологов: инопланетяне могли взять то, что плохо лежит, а потом просто потерять хром во время полетов.
Между тем
Возможно, в Приморье водятся и снежные люди
Причем облюбовали они, как и положено северянам, северные районы края. Весной 1993 года на дачном участке в поселке Краснореченске (Дальнегорский район) были обнаружены следы такого гостя. Его четырехпалая лапка в длину достигает 80 сантиметров. Были обнаружены и красновато-коричневые клочки шерсти.
Живьем снежного человека видели на перевале между Дальнегорском и Кавалерово. Местный житель оставил свою машину и пошел собирать грибы. Вернувшись через некоторое время, он увидел, что у автомобиля стоит трехметровое существо, заросшее густой шерстью. Заметив человека, йети скрылся.
Фото автора и из архива Валерия ДВУЖИЛЬНОГО.
ПРОНИНА Карина 17 марта 2005
http://vlad.kp.ru/2005/03/17/doc56740/

_________________
There is no emotion, there is peace, you should keep.
There is no ignorance, there is knowledge, you can use.
There is no Passion, There is serenity, serenity in your mind.
There is no Chaos, there is harmony, you live in.
There is no Death, there is the Force, you should follow.


Вс мар 20, 2005 19:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:55
Сообщения: 478
Откуда: Москва (восточный сектор Эпсилона)
Сообщение 
Оч. интересные новости с туманного Альбиона, где в одном из университетов (я естественно не запомнил названия), некий профессор (я естественно не запомнил имени) во главе своей группы разработал совершенно новый принцип работы компьютерной программы, на основе не алгоритма (как все современные), а на приципе геометрической прогрессии. Похожий принцип, предположительно, имеет и человеческий мозг. Интересные результаты дали первые практические опыты: если компьютер не может в задачи достичь ответа или в программе происходит сбой (глюк), компьютер предпологает возможные ответы и делает выводы, учитывая прицеденты. Тоесть компьютер имеет возможность догадываться и учиться на собственных ошибках... Программа в стадии разработки. Появилось предложение назвать её ласковым именем "Скайнет".

_________________
Затраса никто не слушает! А Затрас говорил... но Затраса никто не слушает... Всем всё равно что говорит Затрас!..


Ср мар 23, 2005 7:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron